День семьи (г. Ковров)

День семьи (г. Ковров)

15 мая, в международный день семьи в отделе ЗАГС города Коврова чествовали 8 семейных пар, которые прожили в браке 50 и более лет.
Приветствовала семьи-долгожители заместитель главы администрации города Коврова по социальным вопросам Светлана Степанова. 
С 2014 года решением депутатов Законодательного Собрания Владимирской области семейным парам в год 50, 60 и 70-летнего юбилея со дня регистрации брака предоставляется единовременная денежная выплата. Юбилярам вручаются сертификаты на 50, 60 и 70 тысяч рублей – по числу прожитых в браке лет.
В этом году в Коврове полувековой юбилей совместной жизни отметили Алексей Константинович и Тамара Михайловна Яльцевы, Валерий Алексеевич и Татьяна Владимировна Смольяниновы, Виктор Антонович и Любовь Степановна Гуржовы, Николай Иванович и Галина Николаевна Шемякины, Людмила Ивановна и Юрий Васильевич Кузнецовы, Владимир Николаевич и Валентина Борисовна Степановы, Виктор Сергеевич и Татьяна Михайловна Фёдоровы. И еще одна супружеская пара - Юрий Сергеевич и Валентина Милентьевна Труш отпраздновала «бриллиантовую свадьбу» – 60 лет совместной жизни.
Со словами поздравления к семейным парам обратился директор ГКУ Владимирской области «Отдел социальной защиты населения по городу Коврову и Ковровскому району» Игорь Чернов.
О секретах долголетия своего брака рассказали супруги Шемякины.
В этот праздничный день в отделе ЗАГС царила торжественная атмосфера. В адрес юбиляров звучали тёплые слова, а ребята из музыкальной школы подготовили несколько концертных номеров.
Оценить статью: (0)
17.05.2019 в 09:40
Комментариев пока нет