Встреча с воспитанниками краеведческих и военно-патриотических объединений г. Юрьевца

Встреча с воспитанниками краеведческих и военно-патриотических объединений г. Юрьевца

   27.02.2020 г. руководитель Юрьевецкого районного филиала комитета ЗАГС Надежда Лебедева провела занятие для воспитанников военно-патриотических и краеведческих объединений Детско-юношеского центра г. Юрьевца на тему «О демографии в Юрьевецком районе в годы Великой Отечественной войны».
    В ходе показа специально подготовленной к мероприятию компьютерной презентации ребята познакомились со статистическими данными, узнали о том, как повлияла война на демографическую ситуацию в районе, на каких предприятиях трудились и какими специальностями владели юрьевчане в военные год. В ходе встречи прозвучал ряд вопросов о получении архивных данных, необходимых юным краеведам для составления родословной и исследовательской работы.
    Заключительным этапом мероприятия стала экскурсия по Залу славы, оформленному в Детско-юношеском центре в рамках празднования юбилея Великой Победы педагогом и руководителем поискового отряда «Родник» А. М. Липиным. В зале представлены находки поискового отряда в ходе экспедиции «Долина» в Новгородской области, материал о юрьевчанах-ветеранах войны, демонстрируются модели военной техники.

P1050797.JPG

P1050802.JPG

P1050803.JPG

P1050807.JPG


Оценить статью: (0)
02.03.2020 в 12:30
Комментариев пока нет