Управление ЗАГС Костромской области информирует о введении дополнительных мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции

Управление ЗАГС Костромской области информирует о введении дополнительных мер по снижению риска распространения новой коронавирусной инфекции

В соответствии с письмом Министерства юстиции Российской Федерации от 20 марта 2020 года управление ЗАГС Костромской области вводит ограничительные мероприятия.

 

Государственная регистрация заключения брака в торжественной обстановке ограничивается по количеству лиц, присутствующих на церемонии бракосочетания.

Отменяются мероприятия по государственной регистрации рождения детей в торжественной обстановке, а также торжественные мероприятия, посвященные чествованию юбиляров супружеской жизни

В случае, если получение услуги возможно перенести на более поздний срок, рекомендуем воспользоваться этой возможностью.

Напоминаем, что граждане имеют возможность круглосуточно, без обращения в орган ЗАГС, подать заявления на регистрацию рождения, смерти, заключения брака, расторжения брака по решению суда, усыновления, на получение повторного свидетельства посредством Единого портала государственных и  муниципальных услуг.

Консультации по вопросам государственной регистрации актов гражданского состояния в органах ЗАГС Костромской области можно получить в телефонном режиме. Номера телефонов органов ЗАГС Костромской области области размещены на сайте управления по ссылке: http://zags.adm44.ru/cont/ter/.

Оценить статью: (0)
23.03.2020 в 16:35
Комментариев пока нет