При управлении ЗАГС Костромской области состоялось расширенное заседание коллегии

При управлении ЗАГС Костромской области состоялось расширенное заседание коллегии

С докладом о подведении итогов управления ЗАГС Костромской области в 2019 году и планам на 2020 год выступила начальник управления ЗАГС Костромской области Марина Владимировна Коротаева. В докладе отмечено, что наиболее важными и значимыми достижениями в 2019 году по вопросам, находящимся в компетенции Управления, является достижение значения целевых показателей, установленных приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 01.03.2019 № 36.

О реализации Концепции государственной семейной политики в 2019 году на территории муниципального района г. Нерехта и Нерехтский район рассказала начальник отдела ЗАГС Юнусова Анна Александровна. В отделе сложились добрые традиции по торжественному чествованию новорожденных, чествованию юбиляров семейной жизни, проведению культурно-массовых мероприятий, семейных праздников, по ведению просветительской работы.

О переводе книг государственной регистрации актов гражданского состояния, составленных на территории Костромской области, в электронную форму в 2019 году и планах на 2020 год рассказала директор ОГКУ «ЗАГС-Сервис» Светлана Николаевна Долгова. План перевода в электронный вид в 2019 году учреждением выполнен.

Одной из важнейших задач, стоящих в настоящее время перед органами ЗАГС является конвертация актовых записей в информационную систему Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния. О конвертации актовых записей, переведенных в электронную форму, в ФГИС «ЕГР ЗАГС» рассказал заместитель начальника отдела учета, обработки и хранения документов Караулов Константин Валерьевич. Содокладчиками об опыте работы в своих отделах ЗАГС выступили начальник отдела ЗАГС по городскому округу город Галич и Галичскому муниципальному району управления ЗАГС Костромской области Миронова Татьяна Сергеевна и начальник отдела ЗАГС по Парфеньевскому муниципальному району управления ЗАГС Костромской области Васечкина Регина Валентиновна.

В целом работа управления ЗАГС Костромской области и его территориальных органов в 2019 году признана удовлетворительной.

         Важными задачами в работе остаются достижение целевых показателей, установленных Министерством юстиции Российской Федерации и совершенство качества оказания государственных услуг и повышение профессионального уровня сотрудников  управления ЗАГС Костромской области.

Оценить статью: (0)
14.02.2020 в 10:35
Комментариев пока нет