Поздравление с 80-летием жительницы блокадного Ленинграда в Юрьевце

Поздравление с 80-летием жительницы блокадного Ленинграда в Юрьевце

    22 января 2020 г. сотрудники Юрьевецкого районного филиала комитета Ивановской области ЗАГС совместно с представителями администрации муниципалитета, районного Совета ветеранов поздравили с 80-летием жительницу блокадного Ленинграда Людмилу Федоровну Чеснокову. В адрес виновницы торжества прозвучало много теплых слов и пожеланий, были вручены подарки, поздравительные адреса и цветы.
    Людмила Федоровна была эвакуирована в Юрьевец из блокадного Ленинграда в 1942 г. в двухлетнем возрасте. Ужасов блокады девочка не помнила, но навсегда врезался в память гул самолетов, бомбивших колонну автомобилей, перевозивших детей из Ленинграда на большую землю (долго потом она пугалась этого звука). Вскоре маленькую Люду удочерила бездетная местная жительница, а по окончании войны вернулся с фронта ее муж – приемный отец Люды, который привез ей в подарок красивые белые валенки, память об этом подарке она сохранила в своем сердце до сегодняшних дней. В Ленинграде она больше никогда не была и поиском родственников не занималась.
    Людмила Федоровна прожила в Юрьевце почти всю свою жизнь, вместе с мужем вырастили двух дочерей, помогали воспитывать шестерых внуков и семерых правнуков.
    Желаем Людмиле Федоровне здоровья и радости!

IMG_5558.JPG

IMG_5561.JPG


Оценить статью: (0)
28.01.2020 в 17:30
Комментариев пока нет