Медиация «шагает» по области

Медиация «шагает» по области

В июле 2019 года Некоммерческое партнерство "Владимирская ассоциация медиаторов" (НП ВРАМ) приступило к реализации нового проекта, в рамках гранта Президента России. Проект направлен на развитие семейной медиации в нашей области. 
30 октября 2019 года на базе отдела ЗАГС администрации округа Муром прошел, первый из четырех запланированных, семинар по обучению специалистов районных отделов ЗАГС, органов опеки и инспекции по делам несовершеннолетних основам медиации.
Опытные тренеры-медиаторы  (НП ВРАМ) -  председатель НП ВРАМ и руководитель проекта по семейной медиации Елена Вячеславовна Фомина и координатор проекта Валерия Валентиновна Сергеева провели занятия со специалистами Меленковского, Селивановского районов и округа Муром основам семейной медиации, приемам и методам избежания конфликтов и выхода из конфликтной ситуации.
В семинаре приняла участие директор департамента ЗАГС администрации региона – Гунба Галина Андреевна. 
Цель внедрения медиативных технологий в работу органов ЗАГС, органов защиты прав несовершеннолетних – снижение количества разводов, оказание помощи детям и родителям в конфликтной ситуации. 
Для достижения цели планируется создание Гостиных примирения в муниципальных образованиях области. Первая в области Гостиная примирения была открыта в декабре прошлого года во Дворце бракосочетаний г.Владимира. Благодаря финансовому обеспечению Фонда Президентских грантов, прием в Гостиной примирения проводится бесплатно. 

Задать свои вопросы профессиональному медиатору можно по телефону: 8-903-645-58-83.
Контактный телефон департамента ЗАГС администрации области: 53 34 22.

Оценить статью: (0)
01.11.2019 в 17:40
Комментариев пока нет