Папа, мама, я - дружная семья! (ЗАТО г. Радужный)

Папа, мама, я - дружная семья! (ЗАТО г. Радужный)

Семья-это важно! Семья- это сложно! Но счастливо жить одному невозможно!

В соответствии с постановлениями Губернатора области от 28.11.2013 № 1346 «Об утверждении государственной программы Владимирской области «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во  Владимирской области на 2014-2020 годы», от  05.02.2014 № 62 «О проведении областного конкурса добровольческих проектов молодежи «Важное дело» отдел ЗАГС администрации ЗАТО г. Радужный, с целью внедрения новых технологий по укреплению семьи, формированию семейных ценностей и улучшению качества жизни, принял участие в данном конкурсе по номинации «Семья, материнство, детство». Подготовлен проект «Мы вместе!», направленный на создание и формирование эффективных структур, ориентированных на пропаганду семейных ценностей и традиций, укрепление института молодой семьи (ответственного родительства, развитие семейного отдыха, спорта, культурной и  иной  досуговой деятельности, в том числе и профилактика разводов). Разработчик проекта, специалист отдела ЗАГС администрации ЗАТО г. Радужный И.К. Сидорова.  Экспертно-консультативный совет одобрил проект  «Мы вместе!», он признан лауреатом 3 степени (Постановление администрации Владимирской области от 24.05.2019 г. № 375).  Финансирование данного проекта осуществляется из средств государственной программы Владимирской области «Дополнительные меры по улучшению демографической ситуации во  Владимирской области на 2014-2020 годы»,  выделенные средства использованы на приобретение продуктов питания, сувенирной продукции  на запланированные семейные мероприятия.
В рамках реализации данного проекта на базе  МБДОУ ЦРР № 6 «Сказка» ЗАТО г. Радужный 24 сентября провели совместное мероприятие для детей и родителей «Папа, мама, я - дружная семья!». Две веселые команды, настроенные на победу: «Звезда» и «Стрела», в составе которых были дети из подготовительных групп и родители  состязались в быстроте, ловкости, находчивости  и умениях. Эстафета была крайне сложной, но интересной. 
Команде болельщиков тоже пришлось попотеть,  они азартно поддерживали участников эстафет, громко хлопали в ладоши, одобрительно скандировали «мо-ло-дец!», высоко поднимали буквы, из которых складывалось выражение, которое олицетворяло название проекта  «МЫ ВМЕСТЕ!».  
Эта встреча завершилась общей победой, все получили призы и подарки. Родители-кружки с логотипом  проекта, дети спортивный инвентарь. Всех угостили сладкими пирогами, и участников и болельщиков! Вот такая удивительная встреча состоялась благодаря проекту «Мы вместе!». 

Оценить статью: (0)
01.11.2019 в 15:40
Комментариев пока нет