Экскурсия для детей в отделе ЗАГС (ЗАТО г. Радужный)

Экскурсия для детей в отделе ЗАГС (ЗАТО г. Радужный)

6 августа в отделе ЗАГС ЗАТО г. Радужный проведена экскурсия для 9 детей из малообеспеченных семей нашего города, которые посещают группу дневного пребывания при отделении профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних № 2 ГКУСО ВО «Владимирский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних». Ребят познакомили с особенностями и важностью работы органов ЗАГС. В зале для торжественных церемоний поговорили о семейных традициях, которые передаются в их семьях. Дети с увлечением рассказывали о том, как празднуют дни рождения, встречают новый год, готовят  подарки родителям, бабушкам и дедушкам. В одной семье готовят спектакли с участием всех членов семьи. 
Совместно с детьми подвели итог встречи, отметили, что каждая  семья имеет  свои традиции, их важно продолжать, развивать  и создавать новые, это способствует укреплению семьи, это сплачивает детей и родителей, приносит радость и счастье. 
При расставании дети получили сладкие подарки, которые нам предоставило Владимирское областное отделение ООБФ «Российский детский фонд».   
Оценить статью: (0)
08.08.2019 в 15:40
Комментариев пока нет