Из Радужного в Суздаль (г. Радужный)

Из Радужного в Суздаль (г. Радужный)

В рамках проведения регионального марафона «Счастливы вместе», который проводится с 15 мая  по 03 июля текущего года, сотрудники отдела ЗАГС администрации ЗАТО г. Радужный  Владимирской области при поддержке администрации города провели для семейных пар, проживших в браке более 40 лет, экскурсию в г. Суздаль. Общее количество участников 14 человек.

Данное  мероприятие посвящено Международному Дню Семьи.

Почти все были в этом городе впервые. Участникам была предложена обзорная экскурсия по Суздалю. Экскурсовод  ознакомила  с историческими вехами развития и становления города, показала  уникальные действующие православные храмы и монастыри, их убранство и святыни.

Далее состоялось знакомство с работой центра помощи семье «Дар жизни», который создан родителями  «особенных»  детей. Экскурсия в Свято-Покровский женский монастырь  оставил у экскурсантов неизгладимое впечатление. 

Завершили поездку посещением  контактного зоопарка «Веселое подворье» и  чаепитием в кафе «Печки-лавочки». Много нового, интересного и полезного почерпнули радужане  в этой поездке. Участники  узнали и полюбили город Суздаль, который является одной из жемчужин экскурсионного Золотого Кольца России.

Личные впечатления о поездке:

«Город с почти тысячелетней историей! Город с  тремя десятками церквей! О нем так много написано, и так много сказано. Но главная ценность любого города – это его люди! Нам повезло познакомиться с экскурсоводом Еленой, директором центра «Дар жизни» Анной, где проводится неоценимая работа с детьми инвалидами и их родителями! Только истинно верующие, духовно богатые люди могут наполнить общение, в том числе  и  с незнакомыми людьми,   сердечностью, вниманием, заботой, передать  радость своих достижений, переживания за перспективу их развития. Общение с такими людьми, несущими свой «крест» в личной жизни, великую ответственность за судьбы особенных детей  города Суздаля и района на работе, для нас – школа жизни, с полным отсутствием фальши и лицемерия!!!» (Галина С.)

Оценить статью: (0)
17.05.2019 в 16:40
Комментариев пока нет