«Семья, как много в этом слове…»

«Семья, как много в этом слове…»

15 мая 2019 года начальник отдела ЗАГС по Солигаличскому муниципальному району Петрова Юлия Николаевна на базе Горбачевского сельского клуба приняла участие в заседании круглого стола с приемными родителями и детьми «Семья, как много в этом слове…», приуроченного к Международному дню семьи.

Совместно с Юлией Николаевной за круглым столом объединились представители отдела опеки и попечительства администрации Солигаличского района Смирнова Л.Н., Смирнова Ю.В., представители Солигаличского КЦСОН Балаева Е.А. и Шигорова Ю.М., освещала событие корреспондент районной газеты «Солигаличские вести» Скворцова В.П.

Заседание проходило по двум секциям: родители и дети.

Для родителей была озвучена информация об итогах работы специалистов опеки и попечительства с приемными семьями, о технике безопасности в летний период, о демографической ситуации в районе, о регистрации актов гражданского состояния в ФГИС «ЕГР ЗАГС», об оказании услуг в сфере регистрации актов гражданского состояния в электронном виде. 

Получив памятки по озвученным темам, родители приняли участие в  практическом занятии «Общение родителей и ребенка».

Пока взрослые обсуждали серьезные вопросы, дети работали - изготавливали рамку для фотографии под руководством Шигоровой Ю.М.

После работы родители и дети объединились за одним столом за чашкой чая со сладостями и пирогами.

Оценить статью: (0)
16.05.2019 в 16:35
Комментариев пока нет